По иску прокурора суд обязал МУП «Усманский водоканал» устранить нарушения в сфере природопользования.

Прокуратура Усманского района провела проверку исполнения МУП «Усманский водоканал» федерального законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что предприятие эксплуатирует 5 водозаборных артезианских скважин.

Однако в нарушение действующего законодательства проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения разработаны не были, что создавало условия для их загрязнения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать ответчика устранить нарушение.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой на контроль.