Прокуратура района: подрядчик, сорвавший сроки привлечен к административной ответственности

Прокуратура Усманского района провела проверку соблюдения  федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в мае 2022 года администрация  района заключила с индивидуальным  предпринимателем муниципальные контракты на выполнение работ по обустройству скверов им. В.И. Ленина и  В.В. Терешковой в г. Усмани на общую сумму более 4 млн рублей.

Контракты должны были быть исполнены  до 31.07.2022 года.

Однако на момент прокурорской проверки в октябре того же года один из контрактов был исполнен на 98%, а другой - на 58 %.

В связи с нарушением подрядчиком сроков выполнения работ прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении  по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования  предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением  наказания в виде штрафов на общую сумму 65 174 рубля.