Прокуратура Усманского района объявила предостережение застройщику двух МКД, предназначенных для переселения граждан из аварийного жиль

Прокуратура Усманского района в рамках надзора за реализацией областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019-2023 годы» проверила исполнение двух муниципальных контрактов на приобретение в собственность 67 квартир в многоквартирном доме путем инвестирования в строительство объекта недвижимости.

Ввод завершенного строительством объекта в эксплуатацию должен быть осуществлен не позднее 01.08.2023.

Однако в настоящее время застройщик фактически выполнил строительство около 30% объема каркаса здания многоквартирного дома при запланированной дате окончания таких работ– 08.04.2023.

В целях предупреждения возможного срыва сроков исполнения муниципальных контрактов прокурор объявил застройщику предостережение.

Исполнение муниципальных контрактов находится на контроле прокуратуры.