Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело о жестоком избиении из хулиганских побуждений прохожего около ТРЦ "Усмань"

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение в отношении страдающего наркоманией местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночь с 22 на 23 сентября 2022 года около ТРЦ «Усмань» (г. Усмань, ул. Ленина), из хулиганских побуждений подверг избиению ранее ему неизвестного гражданина, нанеся ему не менее 26 ударов руками по голове.

В результате потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения.

После утверждения обвинительного заключения прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.