Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о семейном насилии

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд  уголовное дело о семейном насилии.

По версии следствия, в период с 17-00 5 ноября по 02-24 часа 6 ноября 2022 года 33-летний житель с. Пригородка, страдающий синдромом зависимости от канабиноидов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению сожительницу, 2000 г. рождения,  нанеся ей множественные удары по голове и телу руками и ногами. Демонстрируя свое физическое превосходство, обвиняемый выволок женщину во двор дома и, накинув на ее голову веревочную петлю, начал сдавливать шею, причиняя физическую боль.

Морально и физически подавив потерпевшую, он вновь завел ее в дом, где продолжил избиение, нанося удары деревянным столом и перекладиной от кровати.

В результате потерпевший был причинен тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по п «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применение предмета, используемого в качестве оружия).

Обвиняемый признал свою вину.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.