Прокурор Усманского района утвердил обвинительный акт о преступлении в сфере миграционного учета.

Органом дознания установлено, что с октября 2020 по февраль 2022 года местный житель из корыстных побуждений фиктивно зарегистрировал по месту жительства 9 иностранцев и граждан России, заведомо не намереваясь предоставить им жилое помещение для проживания.

В результате были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами и гражданами РФ правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Действия виновного квалифицированы по ст. 322.2 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей .